Suchen Kontakt Impressum

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

Institut für Humanernährung und Lebensmittelkunde
Abteilung Lebensmitteltechnologie

         
 
Mitarbeiter




powered by FreeFind
Siegel der Fakultät
 

Mitarbeiter


Informationen zu den Mitarbeitern



In der Abteilung tätig (alphabetisch)


Dr. Jonas Bauer
Büro: Raum 121
Tel.: ++49-(0)431/880-5080
E-Mail: jbauer@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftlicher Mitarbeiter


Dr. Tobias Demetrowitsch
Büro: Raum 108
Tel.: ++49-(0)431/880-2370
E-Mail: tdemetrowitsch@foodtech.uni-kiel.de
  • >wissenschaftlicher Mitarbeiter


Doris Grabowsky
Büro: Raum 117
Tel.: ++49-(0)431/880-5034
E-Mail: info@foodtech.uni-kiel.de
  • Sekretärin


Bärbel Gruber
Büro: Raum 107
Tel.: ++49-(0)431/880-4692
E-Mail: bgruber@foodtech.uni-kiel.de
  • technische Assistentin
  • Betreuung der Praktkantenkartei, Bibliothek und dem ERASMUS - Programm


Dr. Britta Harbaum-Piayda
Büro: Raum 109
Tel.: ++49-(0)431/880-4681
E-Mail: harbaum@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Dr. Kerstin Harnack
Büro: Raum 115
Tel.: ++49-(0)431/880-5365
E-Mail: kharnack@foodtech.uni-kiel.de
  • FoCus Netzwerkoordination


Susanne Homp
Tel.: ++49-(0)431/880-5034
E-Mail: shomp@foodtech.uni-kiel.de
  • Koordination des Projektes Food Facts zur wissenschaftlichen Weiterbildung im Bereich Qualitäts- und Produktmanagement


Dr. Julia Keppler
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-1401
E-Mail: jkeppler@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Dipl. Ing. (FH) Jörg Knipp
Büro: Raum 122
Tel.: ++49-(0)431/880-2371
E-Mail: jknipp@foodtech.uni-kiel.de
  • technischer Angestellter
  • Webmaster


Heimke Krudopp
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: hkrudopp@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Dr. Kalpana Palani
Büro: Raum 108
Tel.: ++49-(0)431/880-2343
E-Mail: kalpana@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Dr. Beate Petersen
Büro: Raum 109
Tel.: ++49-(0)431/880-2381
E-Mail: bpetersen@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Meike Pfeiler
Büro: Raum 107
Tel.: ++49-(0)431/880-4692
E-Mail: mpfeiler@foodtech.uni-kiel.de
  • technische Assistentin


Annegret Rösen
Büro: Raum 107
Tel.: ++49-(0)431/880-4692
E-Mail: roesen@foodtech.uni-kiel.de
  • technische Assistentin


Prof. Dr. Karin Schwarz
Büro: Raum 118
Tel.: ++49-(0)431/880-2411
E-Mail: info@foodtech.uni-kiel.de
  • Leitung der Abteilung


Rasha Shtay
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: rshtay@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Dipl. Biol. Tim - Kevin Sobotta
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: tsobotta@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorand


Jun. Prof. Dr. Anja Steffen - Heins
Büro: Raum 110
Tel.: ++49-(0)431/880-1546
E-Mail: aheins@foodtech.uni-kiel.de


Sandra Wilde
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-1401
E-Mail: swilde@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Lehrbeauftragte / Gäste (alphabetisch)


Dipl. oec. troph., MA Stefanie Altemark
E-Mail: s.altemark@foodtech.uni-kiel.de
  • Modul 395: Gemeinschaftsverpflegung


Dr. Birgit Braun
  • Modul 395: Gemeinschaftsverpflegung


Prof. Dr. phil. Walter Freund
  • Modul 323: Getreidetechnologie und Technologie der Ölsaatverarbeitung


Dr. Lutz Popper
  • Modul 323: Getreidetechnologie und Technologie der Ölsaatverarbeitung



studentische Hilfskräfte


Anita Mantei
E-Mail: amantei@foodtech.uni-kiel.de

Jonas Anft
E-Mail: janft@foodtech.uni-kiel.de

Merle Heydemann
Labor

Letzte Aktualisierung: 26.08.2014
Zuständig für die Pflege dieser Seite: jknipp@foodtech.uni-kiel.de