Suchen Kontakt Impressum

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

Institut für Humanernährung und Lebensmittelkunde
Abteilung Lebensmitteltechnologie

         
 
Mitarbeiter




powered by FreeFind
Siegel der Fakultät
 

Mitarbeiter


Informationen zu den Mitarbeitern



In der Abteilung tätig (alphabetisch)


Dipl. oec. troph., MA Stefanie Altemark
Büro: Raum 115
Tel.: ++49-(0)431/880-5365
E-Mail: s.altemark@foodtech.uni-kiel.de
  • FoCus Netzwerkoordination


Jonas Amft
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-2343
E-Mail: jamft@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorand


Dr. Jonas Bauer
Büro: Raum 121
Tel.: ++49-(0)431/880-5080
E-Mail: jbauer@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftlicher Mitarbeiter


Dr. Tobias Demetrowitsch
Büro: Raum 108
Tel.: ++49-(0)431/880-2370
E-Mail: tdemetrowitsch@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftlicher Mitarbeiter


Doris Grabowsky
Büro: Raum 117
Tel.: ++49-(0)431/880-5034
E-Mail: info@foodtech.uni-kiel.de
  • Sekretärin


Bärbel Gruber
Büro: Raum 115
Tel.: ++49-(0)431/880-2369
E-Mail: bgruber@foodtech.uni-kiel.de


Dr. Britta Harbaum-Piayda
Büro: Raum 109
Tel.: ++49-(0)431/880-4681
E-Mail: harbaum@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Dr. Julia Keppler
Büro: Raum 121
Tel.: ++49-(0)431/880-1401
E-Mail: jkeppler@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Julia Jensen-Kroll
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-2343
E-Mail: jjensenkroll@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Dipl. Ing. (FH) Jörg Knipp
Büro: Raum 122
Tel.: ++49-(0)431/880-2371
E-Mail: jknipp@foodtech.uni-kiel.de
  • technischer Angestellter
  • Webmaster


Philipp Meissner
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-2343
E-Mail: pmeissner@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorand


Dr. Beate Petersen
Büro: Raum 109
Tel.: ++49-(0)431/880-2381
E-Mail: bpetersen@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Meike Pfeiler
Büro: Raum 107
Tel.: ++49-(0)431/880-4692
E-Mail: mpfeiler@foodtech.uni-kiel.de
  • technische Assistentin


Matthias Placzek
Büro: Raum 123
Tel.: ++49-(0)431/880-2343
E-Mail: mplaczek@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorand


Annegret Rösen
Büro: Raum 107
Tel.: ++49-(0)431/880-4692
E-Mail: roesen@foodtech.uni-kiel.de
  • technische Assistentin


Prof. Dr. Karin Schwarz
Büro: Raum 118
Tel.: ++49-(0)431/880-2411
E-Mail: info@foodtech.uni-kiel.de
  • Leitung der Abteilung


Rasha Shtay
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: rshtay@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Dipl. Biol. Tim - Kevin Sobotta
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: tsobotta@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorand


Jun. Prof. Dr. Anja Steffen - Heins
Büro: Raum 110
Tel.: ++49-(0)431/880-1546
E-Mail: aheins@foodtech.uni-kiel.de
  • wissenschaftliche Mitarbeiterin


Eva-Maria Theismann
Büro: Raum 111
Tel.: ++49-(0)431/880-5507
E-Mail: etheismann@foodtech.uni-kiel.de
  • Doktorandin


Lehrbeauftragte / Gäste (alphabetisch)


Dr. Birgit Braun
  • Modul AEF-el528: Gemeinschaftsverpflegung


Prof. Dr. phil. Walter Freund
  • Modul AEF-agr547: Qualitätsmanagement mit Schwerpunkte Getreidetechnologie


Dr. Lutz Popper
  • Modul AEF-agr547: Qualitätsmanagement mit Schwerpunkte Getreidetechnologie



studentische Hilfskräfte


Anita Mantei
E-Mail: amantei@foodtech.uni-kiel.de

Tanja Pagel
E-Mail: tpagel@foodtech.uni-kiel.de

Letzte Aktualisierung: 14.07.2016
Zuständig für die Pflege dieser Seite: jknipp@foodtech.uni-kiel.de